России важен каждый ребенок

Проект партии «Единая Россия» в Чувашии

24 января состоялось выездное совещание по реализации проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» в Чувашской Республике. Солидная делегация гостей посетила КОУ «Чебоксарский детский дом», расположенный на Южном поселке Чебоксар.

Проект партии «Единая Россия» в Чувашии

Состав приехавших к воспитанникам детского дома гостей действительно впечатлял: возглавлял совещательную группу секретарь регионального партийного отделения Николай Малов, вместе с которым приехали также руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Алексей Гурьев, первый заместитель министра образования Чувашии Светлана Петрова, региональный координатор проекта «России важен каждый ребенок» Александр Андреев, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, секретарь республиканской Общественной Палаты Николай Косыев, депутат Госсовета Чувашии Олег Таланов и руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева Николай Николаев.

Было очевидно, что этот визит являлся отнюдь не формальным мероприятием, а был обусловлен действительной, проявляемой государством, партией власти и руководством республики заботой о детях, оставшихся по тем или иным причинам без родительской опеки. Николай Малов сразу же подчеркнул, что хотел бы превратить эту встречу не в рабочую, а именно в «приезд в гости» к детям и их наставникам. Именно такой и оказалась атмосфера. Гостям было продемонстрировано все: условия, в которых проживают ребятишки, их спальные и игровые помещения. Были показаны прекрасно оборудованные компьютерный класс и игровые комнаты.

Побывали визитеры и в находящемся по соседству с детским домом центром психологической реабилитации, где воспитанники проводят значительную часть своего досуга. И центр, действительно, произвел впечатление. Здесь есть абсолютно все необходимое для развития детей и их отдыха. Примечательно, что экскурсоводами в этот день были сами дети, рассказывавшие и показывавшие свою жизнь. Со многими из них гости смогли пообщаться, задать различные вопросы. И дети охотно шли на контакт, абсолютно не комплексуя и не тушуясь. Восхитило всех выступление фольклорной группы младших воспитанников, подготовивших к приезду гостей целый концерт из чувашских песен и танцев.

- Я вижу, что стартовавший сегодня проект «России важен каждый ребенок» в нашей республике претворяется в жизнь на практике, – сказал Николай Малов, подводя итоги увиденного. – Я понимаю, что не везде и не сразу все будет сделано в полном соответствии с желаемым, но и сам, и мои товарищи, все мы видим, что делается немало. И в первую очередь хочется выразить огромную благодарность людям, которые посвящают себя этому благородному делу – служению детям. А в данном случае ведь речь еще идет и о детях, нуждающихся в особой нашей заботе. Сегодня «Единая Россия» берет на себя ответственность за этих детей, за их благополучие. И как депутаты, мы берем на себя еще и ответственность в плане шефства над подобными учреждениями. Сегодня мы приехали сюда не просто посмотреть, а для того, чтобы увидеть и понять, что еще мы можем сделать, что предпринять для наших будущих граждан.

И сотрудникам детского дома, и его маленьким обитателям гости пообещали, что будут и дальше достаточно часто навещать их и помогать в решении возникающих проблем и вопросов. А в качестве одного из подарков пообещали, что в самом скором времени для детдомовцев будет организована возможность посещать один из чебоксарских бассейнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру