Бабкина для избранных

Фестиваль-марафон “Песни России” стал настоящим подарком чиновникам Чувашии ко Дню работника культуры

 Культурным событием недели республиканского масштаба стал приезд в Чувашию известной певицы. Визит члена партии «Единая Россия», полковника казачьих войск с правом ношения оружия Надежды Георгиевны Бабкиной в край статысяч песен оказался взаимовыгодным: родительница ансамбля «Русская песня» получила возможность лично изучить географию республики, а республиканские поклонники фольклорного стиля — увидеть живьем любимую певицу, в прошлом году успешно совместившую народные песнопения с участием в коммерческом проекте, известном как «Русское лото».

Фестиваль-марафон “Песни России” стал настоящим подарком чиновникам Чувашии  ко Дню работника культуры

 Бабкина за четыре дня побывала в Новочебоксарске, Аликово, Козловке и Канаше и завершила чес по Чувашии трехчасовым гала-концертом Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Именно 28 марта поклонники народной артистки, не сумевшие пробиться на концерт соведущей всероссийской телевизионной лотереи 2013 года в районах республики, получили еще одну возможность увидеть и услышать народную артистку России.

Если верить высказываниям блоггеров и завсегдатаев Сети, в районах ЧР Надежда Бабкина оказалась более чем востребованной, особенно — среди чиновников. Свидетельство тому стала появившаяся сразу после концертов в районах ветка обсуждения на республиканском форуме «На связи» с говорящим названием: «Бабкина для избранных». Сообщения сразу же разоблачили всю «благотворительность» и «народность» мероприятия. «На днях каким-то чудом до нас добралась Бабкина с концертом. Но простому люду попасть туда было невозможно. Операция “концерт Бабкиной” проводилась в обстановке конспирации без обычного для таких случаев развешивания объявлений», – высказались пользователи форума. «Простым людям на концерт попасть было никак. Во-первых, о нем надо было узнать, но тут сработало сарафанное радио, поэтому знали все. Проблема была в билетах, их раздавали втихаря и только избранным». «В организациях раздавали билеты в порядке избранности, я себе билет перекупила за 300 рублей, – поведала еще одна из пользователей. – Что могу сказать: на концерте собралась вся элита района. При мне пыталась зайти бабушка местная, а ее не пустили...» «Благотворительности», о которой заявляли, т.к. концерт считался бесплатным, я не разглядела». Блоггеры сошлись в одном: даже если сама задумка – провести концерты потомственной поющей казачки бесплатно, сделав их по-настоящему народными, была превращена в фарс на уровне местных чиновников, оказавшихся среди зрительского состава в приоритете, сама артистка не подкачала. И во всех четырех районах Чувашии пела и танцевала не жалея ни сил, ни старания.

Не менее профессиональным получился и сам гала-концерт, приуроченный ко Дню работников культуры. К слову, он получился почти интернациональным: для щедрых на аплодисменты зрителей танцевали-пели краснодарский ансамбль казачьей песни «Криница», Удмуртский государственный театр фольклорной песни «Айкай», горноалтайский ансамбль «Алас», владикавказский ансамбль доулистов «Ритмы гор», ансамбль «Владимирские рожечники». Однако самыми звездными на гала-концерте была именно Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня».

«Я несу большую ответственность за проведение этого фестиваля и хочу, чтобы страна знала, чем она богата духовно. То, что сейчас происходит в Чувашии, должна узнать вся Россия», – заявила со сцены Надежда Бабкина. Скорее всего, народная артистка имела в виду не те случаи, когда зрительские залы в районных центрах заполнялись простым народом, среди которых все равны, а представителями администрации, посчитавшими себя «равнее» прочих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру