ЧП в колонии Новочебоксарска: 7 заключенных порезали себе вены

11 июля от родственников заключенных исправительной колонии №6 города Новочебоксарска поступило сообщение о массовом избиении заключенных, после чего те вскрыли себе вены. Участниками инцидента могли быть 15 человек.
По предварительным данным выяснилось следующее: днем 11 июля в третьем отряде колонии проводилась проверка, поступила информация о возможном наличии у заключенных сотовых телефонов. В ходе проверки 4 заключенных отказались повиноваться, их отправили в штрафные изоляторы. Еще семеро осужденных нанесли себе телесные повреждения лезвием в области запястий и живота. С их слов, мотивом стало то, что они якобы слышали о применении насилия со стороны сотрудников колонии в отношении кого-то из заключенных и не хотели, чтобы их тоже избили.
В отношении заключенных, вскрывших себе вены, а также помещенных в штрафной изолятор, назначены судебно-медицинские исследования. В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка законности действий как сотрудников исправительной колонии, так и самих заключенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру