В адрес главного врача лечебного учреждения внесено представление

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары в связи с затоплением в р.Волга 10 февраля 2013 года автомобиля, принадлежащего БУ «Первая Чебоксарская больница им. Осипова П.Н.» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, проведена проверка деятельности лечебного учреждения.

Установлено, что необходимая документация в больнице ведется, определены ответственные за эксплуатацию автотранспорта лица, разработаны и утверждены соответствующие инструкции. Выдача путевых листов, их регистрация в журнале учета, а также регистрация прохождение предрейсового и послерейсового медицинского контроля водителей ведется в соответствии с установленными требованиями.

Вместе с тем в журнале выезда отсутствует отметка о выезде затонувшей автомашины из гаража лечебного учреждения.

В нарушение утвержденных главным врачом лечебного учреждения локальных нормативных актов, без прохождения предрейсового медосмотра, оформления путевого листа, а также без предъявления автомобиля для осмотра его технического состояния ответственному лицу для получения разрешения на выпуск автомобиля в рейс, вечером 09 февраля 2013 года водитель лечебного учреждения Малыгин С.И. дубликатом ключей открыл служебный гараж лечебного учреждения и без уведомления администрации больницы взял автомобиль в личное пользование.

На служебном автомобиле 10 февраля 2013 года он выехал с друзьями на рыбалку в районе п. Ильинка. В результате нарушения правил безопасности нахождения на зимнем льду (движение автомобиля не по специальной зимней дороге) произошло затопление автомобиля в реке. Погибли 2 пассажира, пострадали 3 пассажира и водитель. По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело и идет его расследование.

Согласно данных проведенной экспертизы стоимость восстановления повреждений автомобиля составит около 18 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурором Московского района г. Чебоксары в адрес главного врача БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н Осипова» внесено представление об устранении выявленных нарушений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру