В Чебоксарах осужден водитель, совершивший столкновение с пассажирским поездом на своем автомобиле

Приговором Ленинского районного суда 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 6 месяцев.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 8 марта 2012 года осужденный, управляя автомобилем ВАЗ-21150 по Алатырскому шоссе в направлении от поселка Новые Лапсары в сторону центра города Чебоксары, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение со скорым поездом «Чебоксары – Санкт-Петербург». В результате ДТП пассажиру указанного автомобиля, который занимает должность следователя отдела МВД России по Чебоксарскому району, причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, установлено также, что в ночь с 21 на 22 февраля 2012 года на Южном поселке в городе Чебоксары злоумышленник беспричинно из хулиганских побуждений нанес побои незнакомой девушке.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру