Осуждена за злостное уклонение от уплаты средств на содержание двоих детей

Мировым судьей судебного участка № 3 Чебоксарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что мать двоих детей, 2007 и 2008 годов рождения, злостно уклонялась от исполнения родительских обязанностей.

В этой связи в августе 2012 года решением суда с нее взысканы али¬менты на содержание малолетних сыновей в размере 1/3 части заработка и иных доходов.

Вместе с тем женщина алименты не платила. Будучи трудоспособной она не устроилась на работу. На момент проверки задолженность по алиментам превысила 65 тыс. рублей. Судебными приставами - исполните¬лями она неоднократно предупреждалась об ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей, однако правильных выводов не сделала.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удер-жанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру