БМВ за штрафы ГИБДД

Житель Московского района столицы Чувашии, будучи большим любителем нарушать Правила дорожного движения, накопил 64 административных штрафа ГИБДД.

Судебный пристав-исполнитель Московского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике на основании исполнительных документов, выданных ГИБДД МВД по Чувашии, возбудил исполнительные производства и оповестил об имеющейся задолженности гражданина. Из всей суммы долга мужчина погасил задолженность только по 19 административным штрафам, на оставшиеся 45 (на сумму около 26 тыс. руб.) «не хватило денег». В установленное законом время на добровольное погашение задолженности автолюбитель за свои административные штрафы не внес ни копейки. Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании с него исполнительского сбора, составившего более 22 тыс. рублей. Кроме того, сотрудник Управления был вынужден применить и такие меры принудительного взыскания как запрет на выезд за границу и наложение ареста на имущество должника.

Мужчина лишился автомобиля марки BMW 520I. Судебный пристав-исполнитель изъял машину, находившуюся на момент ареста на Московском проспекте, и предварительно оценил ее в 150 тыс. рублей. Теперь изъятый автомобиль находится на специализированной стоянке в ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промо» в г. Новочебоксарск.

Должник имеет в распоряжении десять дней, установленных законом, в течение которых обязан погасить всю числящуюся на нем задолженность. В ином случае гражданин может расстаться с машиной окончательно, его транспортное средство будет оценено специалистом и выставлено на продажу. Вырученные за реализованный автомобиль денежные средства уйдут на погашение задолженности, а остаток вернут бывшему владельцу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру