За хищение денежных средств с банковской карты

Следователем отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП №3 СУ УМВД России по городу Чебоксары направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Чебоксар, которая похитила денежные средства с банковской карты.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре прошлого года в салоне сотовой связи по проспекту Тракторостроителей обвиняемая подключила для собственного пользования абонентский номер. Спустя неделю после подключения сим-карты на ее сотовый телефон стали приходить СМС-сообщения с банка, адресованные чужому человеку, о том, что набрав комбинацию из определенных цифр, можно пополнить счет телефона. Также на этот номер постоянно звонили люди и спрашивали незнакомую ей женщину. В начале декабря к девушке вновь пришло СМС-сообщение о пополнении счета. Поскольку у нее не было денег, она решила воспользоваться услугой «мобильный перевод» и перевела на свой счет 3 тысячи рублей.

Оказалось, что абонентский номер, на который приходили СМС-сообщения, был выставлен в свободную продажу, так как прежний владелец перестал пользоваться указанным абонентским номером. При этом услуга «Мобильный банк» отключена не была.

«Своими действиями обвиняемая совершила умышленное преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», - пояснила следователь отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП №3 СУ УМВД России по городу Чебоксары майор юстиции Светлана Скрипкина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру