В Цивильске задержан местный житель, расправившийся со знакомым своей племянницы

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Цивильска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство). Мужчина задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, днем 11 августа 2013 года в городе Цивильске подозреваемый, находясь в квартире своей 37-летней племянницы, после совместного распития спиртных напитков с ней и ее знакомым устроил ссору, в ходе которого нанес женщине несколько ударов кухонным ножом в область грудной клетки. Когда потерпевшей удалось выбежать из квартиры, злоумышленник напал на её 38-летнего знакомого, также находившегося в этой квартире, и нанес ему множество ударов этим же ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. Все это произошло на глазах 5-летнего сына племянницы злоумышленника, и только его плач смог заставить подозреваемого прекратить свои противоправные действия. После этого мужчина взял нож и ушел из квартиры, а в последующем и избавился от орудия убийства, выбросив его в реку Цивиль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в 2000 году Верховным Судом Чувашской Республики за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ) подозреваемый был приговорен к 13 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Отбыв наказание в декабре 2012 года, он снова совершил особо тяжкое преступление, в связи с чем в его действиях усматривается особо опасный рецидив. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру