Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с гостями, приехавшими на Всероссийский турнир по вольной борьбе

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с почетными гостями Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова, который проходит 17-18 декабря в Чебоксарах. Во встрече принимали участие сам Николай Федорович Гаврилов, президент Федерации спортивной борьбы России, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР и России Михаил Мамиашвили, генерал армии, член совета безопасности России, председатель общества «Динамо» России Владимир Проничев.

Глава республики сообщил, что на днях Чувашия впервые была удостоена национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России». Полтора года назад в Чувашии все построенные спортивные комплексы волевым решением были переданы ДЮСШ, что стало стимулом для интенсивного развития детского и юношеского спорта. Михаил Игнатьев также проинформировал гостей, что поставлена задача приобщить к спорту каждого второго жителя Чувашии. Для этого есть все условия, жители республики в полной мере обеспечены спортивными сооружениями.

«Мы двигаемся в правильном направлении, потому что здоровый человек по-другому подходит и к работе, и к семье, смотрит на жизнь другими глазами», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Он отметил, что издревле в Чувашии культивировали национальную борьбу «кĕрешÿ», которая воспитывает в человеке мужество и силу воли.

Герой Российской Федерации Николай Гаврилов сказал, что проводимый турнир по вольной борьбе призван способствовать приобщению молодежи к здоровому образу жизни и к спорту.

Михаил Мамиашвили поздравил жителей Чувашии с вручением национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России». Он подчеркнул особую ценность этой награды, являющейся свидетельством признания заслуг республики профессионалами и экспертами спортивного сообщества. Михаил Мамиашвили выразил также признательность за меры, принятые в Чувашии для развития борьбы, отметив, что в этот малозатратный в финансовом плане вид спорта часто привлекают трудновоспитуемых детей, поэтому роль наставника становится особенно важной. Президент Федерации спортивной борьбы России поблагодарил Главу Чувашии за всецелую поддержку борцовского тренерского корпуса.

Владимир Проничев рассказал, как развивается спортивное общество «Динамо» в стране. Так, сегодня общество объединяет 65 игровых команд, ему принадлежит 40 стадионов и более 300 объектов инфраструктуры. Из 82 медалей Лондонской Олимпиады динамовцы завоевали 51 медаль. И сейчас на Олимпийские игры в Сочи готовятся поехать более 100 кандидатов в сборную России из «Динамо». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру