Школьники Кугесьского лицея – в Государственной Думе

17 декабря 2013 года учащиеся МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района по приглашению депутата от Чувашской Республики, члена фракции «Единая Россия» Руслана Тихонова посетили Государственную Думу Российской Федерации.

В начале экскурсии ребят познакомили с историей создания Государственной Думы, затем представительная делегация побывала в служе6ных кабинетах партий, представленных в Госдуме, а также в конференц-зале, где проходят все заседания парламента.

Во время беседы с Русланом Тихоновым ребята задавали вопросы, касающиеся материнского капитала, бюджета на 2014 год, инвестиций, изменений в экзамен по русскому языку, ситуации на Украине и т.п.

Старшеклассники воочию увидели, как проходит процесс обсуждения законопроектов. На парламентских слушаниях лицеисты присутствовали на рассмотрении законопроекта об амнистии, приуроченного к 20-летию Конституции РФ.

На прощание ребятам были вручены памятные подарки. Во второй половине дня была проведена обзорная экскурсия по Москве. Учащиеся посетили Красную площадь, Воробьевы горы, студию «Мосфильм», Поклонную гору.

А уже 18 декабря ребята были приглашены в редакцию газеты «Советская Чувашия», где дали интервью о впечатлениях от поездки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру