Чувашия в 2014 году примет этапы Спартакиады молодежи России по 10 видам спорта

Молодежный возраст - 19-21 год, всегда очень важен для всех спортсменов, тренеров и специалистов в любом виде спорта. Спортсмены этого возраста только выходят из юношеского спорта и попадают во взрослый спорт со своими амбициями и умениями, пытаясь закрепиться в нем и показать наилучший результат. Министерство спорта России каждые 2 года проводит Спартакиады молодежи России, помогая тем самым нашим спортсменам в официальных Всероссийских спортивных мероприятиях по летним и зимним видам спорта показывать достойный результат и оставаться в спорте, в группах спортивного совершенствования спортивных школ.

Так, в 2014 году состоится уже III летняя Спартакиада молодежи России, которая пройдет в несколько этапов отбора. I этап позволит отобрать лучших в регионах, II этап – в федеральных округах, ну а третий этап определит лучшую молодежь в России.

В 2014 году Спартакиада молодежи России пройдет по 43 видам спорта. Чувашии доверено проведение второго этапа Спартакиады по девяти видам спорта – баскетболу, волейболу, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, самбо, тяжелой атлетике. Кроме того, в начале августа в столице республики состоятся финальные соревнования Спартакиады по триатлону.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру