12 -летний чебоксарец завоевал две золотые и одну серебряную медали на первенстве Европы по шашкам

В составе сборной России в очередной раз успешно выступил трехкратный победитель прошлогоднего первенства мира Даниил Леонидов.

В белорусском городе Пинск завершилось юношеское первенство Европы по шашкам. В течение недели 190 спортсменов из восьми стран боролись за победу в трех видах программ - (blitz) и быстрой (rapid) играх, а также игре с классическим контролем времени (classic).

Как сообщают организаторы, турниры проходили в четырех возрастных категориях - до 10, 13, 16 и 19 лет. Всего юными шашистами были разыграны 24 комплекта медалей, из которых две высшей пробы и одна серебряная ушли в копилку Даниила Леонидова.

Воспитанник чебоксарской ДЮСШ «Энергия», подопечный Вячеслава Суховича, в «блице» показал лучший результат среди 26 спортсменов, заработав максимальные 17 очков в девяти встречах. В самом длинном виде программы - классической игре тоже никому не удалось обойти чебоксарца, расположившегося на вершине турнирной таблице. И всего лишь одно очко Даниил уступил в быстрых шашках своему товарищу по команде Никите Волкову и занял второе место, информирует пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Чувашии.