Многодетная мать ответит в суде за гибель трехлетнего племянника

Ребенок, оставленный дома один, погиб при пожаре.

29-летняя жительница Вурнарского района, по вине которой погиб маленький ребенок, обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

20 марта 2014 года в половине седьмого утра женщина из своего дома, расположенного в одной из деревень Вурнарского района, выехала в районный центр. При этом трехлетнего племянника, проживавшего вместе с ней, сельчанка оставила одного. Обвиняемая заблокировала лопатой снаружи дверь комнаты, где остался малыш, затем ушла, предварительно повесив замок и на входную дверь.

Через два часа в доме возник пожар. Маленький ребенок, оставшийся один, не смог покинуть жилище. Прибывшие спасатели передали мальчика, получившего сильные ожоги, медикам. Но, несмотря на все усилия врачей, ребенок скончался в машине «скорой помощи» от острого отравления угарным газом, полученным в горящем доме.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая имеет троих малолетних детей, которые, однако, проживают с отцом в другой деревне. А в августе 2013 года сельчанка оформила предварительную опеку над малолетним сыном своей сестры, находившейся в местах лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что обвиняемая неоднократно оставляла мальчика одного не только днем, но и ночью.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру