Начальник отдела полиции №4 Чебоксар арестован за получение взятки от организаторов игорного бизнеса

Сотрудник правоохранительных органов получил 15 тысяч рублей за «закрытие глаз» на проведение азартных игр.

Следователями СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела полиции №4 по Чебоксарам по подозрению в получении взятки, а также в отношении семи местных жителей подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере и даче взятки.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2013-2014 годах участники преступной группы незаконно организовали игровые салоны по проведению азартных игр, в том числе через Интернет, на территории Чебоксар, Цивильского и Красноармейского районов. В результате деятельности ими был получен доход в размере свыше полутора миллиона рублей.

Начальник ОП №4, по версии следствия, получил от подозреваемых 15 тысяч рублей за непринятие мер по пресечению деятельности игрового салона на территории Северо-Западного района Чебоксар. Остановить незаконную деятельность и задержать преступников удалось после того, как начальник полиции межмуниципального отдела МВД «Цивильский» сообщил вышестоящему руководству о том, что злоумышленники предложили ему 60 тысяч рублей за то, чтобы он «закрыл глаза» на действие в городе игрового салона.

Сотрудники полиции провели 16 обысков в 7 игровых салонах, принадлежащих подозреваемым. Ими были обнаружены и изъяты 52 компьютера и 40 игровых автоматов.

В настоящее время, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Задержанный сотрудник полиции заключен под стражу, один из членов преступной группы отпущен под залог в размере 500 тысяч рублей, двое других находятся под домашним арестом, остальные под подпиской о невыезде, сообщают представители правоохранительных органов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру