Нетрезвая 23-летняя новочебоксарка стала виновницей пожара

Трагедию удалось предотвратить благодаря бдительным соседям.

20 июня в 6 утра на пульт дежурного «01» позвонили встревоженные соседи, заметившие дым, валящий из комнаты, расположенной на первом этаже общежития по улице Терешковой. Спустя три минуты после звонка на место ЧП прибыли брандмейстеры, которые вывели на улицу пятерых взрослых и троих детей, проживающих в доме, и быстро потушили огонь.

Пожар произошел, по предварительному мнению спасателей, по вине 23-летней хозяйки комнаты, которая уснула с непотушенной сигаретой.

По этой же причине в пятницу вечером полностью выгорел жилой дом с надворными постройками, расположенный по улице Николаева в деревне Тенеево Янтиковского района. В 17:43 односельчане, заметившие густой черный дым, позвонили в МЧС. Через полчаса после прибытия, пожарные совместно с добровольцами потушили пламя.

В этот же день, хозяева дачного участка в деревне Сугайкасы Канашского района, помывшись в бане, около полудня уехали домой. Через некоторое время после их ухода из-за неисправности дымохода печи, в бане произошло возгорание. Огонь к моменту приезда пожарных успел перекинуться на дом и сарай, построенные под одной крышей. Брандмейстерам удалось ликвидировать горение и отстоять близлежащие строения.

Вечером 20 июня вспыхнул кирпичный дом в деревне Кармыши Моргаушского района. Брандмейстеры быстро потушили пламя, отстояв здание. Огонь успел повредить внутреннюю отделку комнат и домашнюю утварь. В настоящее время, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии, устанавливается причина пожара. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру