Педофил-рецидивист из Чувашии на 15 лет отправится в тюрьму за изнасилование девятилетнего мальчика

Житель Канаша, имеющий непогашенную судимость за изнасилование несовершеннолетней, вновь окажется за решеткой.

Верховный Суд Чувашской Республики признал 40-летного жителя Канаша виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего. Принимая во внимание то, что осужденный уже имеет судимость за подобное преступление, суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года в Канашском районе злоумышленник вывез на своем автомобиле девятилетнего сына своей знакомой в лесопосадку, расположенную в двух километрах от населенного пункта. При этом пригрозил убить ребенка, попытавшегося оказать ему сопротивление. Остановившись в безлюдном месте, педофил совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Правоохранители отметили, что о совершенном преступлении сотрудникам полиции стало известно только в марте 2014 года, когда потерпевший, помещенный в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, в ходе доверительной беседы рассказал обо всем работнику данного учреждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру