Один из лучших нейрохирургов страны провел в Чебоксарах мастер-класс для коллег

Фото: cap.ru

Дмитрий Гуляев прооперировал трех пациентов с опухолью спинного мозга.

Один из лучших российских специалистов по нейрохирургии, доктор медицинских наук, нейрохирург Российского научно-исследовательского нейрохирургического института имени профессора А. Л. Поленова Дмитрий Александрович Гуляев провел в Чебоксарах мастер-класс для коллег. 10 и 11 июля анестезиологи-реаниматологи и нейрохирурги Республиканской клинической больницы наблюдали, как Дмитрий Гуляев проводит операции по удалению опухоли спинного мозга. Ассистировал Дмитрию Александровичу главный внештатный специалист нейрохирург Минздрава Чувашии Павел Святочевский.

Как отмечают специалисты, операции по удалению опухолей спинного и головного мозга отличаются повышенной сложностью, связанной с локализацией, объемами и другими факторами, поэтому им уделяется особенное внимание.

Также доктор медицинских наук совместно с врачами нейрохирургического отделения осмотрел пациентов и обменялся с коллегами мнениями по поводу особенностей лечения различных патологий.

Подобные мастер-классы, сообщается на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, являются очень важным фактором для повышения квалификации докторов и улучшения качества оказываемой медицинской помощи и такое сотрудничество будет продолжено. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру