Гаврилов покаялся

Руководитель Упрдор «Волга» пошел на сделку со следствием

В деле директора Упрдор «Волга» Сергея Гаврилова (бывшего председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов) наметился поворот. Важная персона стала контактировать со следователями УФСБ РФ по ЧР, своими признаниями желая скостить срок. 

Руководитель Упрдор «Волга» пошел на сделку со следствием

Как сообщали ранее республиканские СМИ, Сергей Гаврилов подозревается в причастности к хищению около 100 миллионов рублей, которые предназначались для выполнения строительных работ на нескольких дорогах в Чувашии. В деле, кроме ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), также фигурирует ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Нам стало известно, недавно Сергея Гаврилова перевели из Самарского СИЗО под домашний арест. Определена квартира, которую он не может покидать без ведома следствия. Такое послабление режима, скорее всего, свидетельствует, что Гаврилов пошел на сделку со следствием.

Во время обыска из сейфа в кабинете Гаврилова изъяли около 70 млн руб. На сегодняшний день доказано незаконное получение 11 млн руб. «По-видимому, остальная сумма – это неожиданно свалившееся наследство», – иронизируют наблюдатели. Можно предполагать, что незаконно полученные денежные средства Гаврилов возвратит в доход государству в надежде получить минимальный срок наказания, как это несколько месяцев назад произошло с гендиректором Чувашавтодора Александром Волковым.

Следствие по делу Сергея Гаврилова продолжается. В данный момент опрашиваются свидетели, накапливается доказательная база. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру