Чебоксарка, обрекшая двухлетнюю девочку на мучительную смерть, приговорена к 12,5 годам лишения свободы

В Московском районном суде Чебоксар прозвучал приговор 37-летней местной жительнице, обвиняемой в незаконном лишении свободы заведомо несовершеннолетней и ее убийстве. Злоумышленнице назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как сообщал «МК» в Чебоксарах» ранее, в течение трех дней – с 17 по 19 декабря 2013 года – осужденная, уходя из дома по делам, помещала проживавшую с ней двухлетнюю крестницу в картонную коробку, предварительно связав ей ручки и ножки, а также перемотав рот липкой лентой.

Так, 17 декабря злоумышленница оставила, таким образом, ребенка на три часа и поехала к своей клиентке делать маникюр. Вернувшись, она обнаружила, что девочке удалось разорвать коробку и выбраться. На следующий день, отправляясь за сыном в детский сад, женщина повторила все действия в отношении крестницы и поместила в другую коробку размерами около 40 х 27 х 25 сантиметров, перевязав ее для надежности и сверху липкой лентой. Примерно через 1 час 15 минут она возвратилась и выпустила ребенка.

В пять часов вечера 19 декабря осужденная вновь связала девочку и втиснула ее в ту же коробку. При этом, чтобы ребенок не кричал, злоумышленница многократно обмотала ее голову скотчем, полностью закрыв отверстия рта и носа. После чего обвязала липкой лентой коробку и отправилась за сыном в детский сад, а затем на заказ к клиентам. Оставшись одна в коробке в позе эмбриона, малышка не смогла выбраться и позвать кого-либо на помощь.

Вернувшись домой около десяти вечера, злоумышленница обнаружила свою крестницу уже без признаков жизни.

Из материалов уголовного дела следует, что девочка задохнулась от перекрытия скотчем рта и носа, а вызванное кислородное голодание спровоцировало рвотный рефлекс с последующим попаданием желудочного содержимого в просвет верхних дыхательных путей.

На суде горожанка заявила, что не хотела убивать ребенка, а помещала ее в коробку из-за того, что девочка была черезчур активна и когда оставалась одна, устраивала дома беспорядок.

Согласно заключению стационарной психиатрической судебной экспертизы, проведенной в ходе следствия, осужденная в момент инкриминируемых ей преступлений и в настоящее время не страдала и не страдает каким-либо хроническим, временным или иным психическим расстройством. Таким образом, женщина полностью осознавала общественную опасность своих действий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру