95 чувашских клиентов обанкротившихся туроператоров застряли за границей

В связи с приостановкой деятельности некоторых туроператоров жители Чувашии не могут выехать домой.

Как сообщила пресс-служба Минкультуры Чувашии, на 7 августа за границей России находятся 95 жителей республики. Приобретя путевки у туроператоров, которые впоследствии внезапно прекратили работу, наши земляки оказались в экстренной ситуации.

По данным ведомства, около 60% из них находятся на курортах Греции. Кроме того наши соотечественники остаются в таких популярных туристических странах, как Испания, Болгария, Кипр, Тунис, Чехия и ОАЭ.

Сотрудники министерства напоминают, что туристы, нуждающиеся в помощи, могут обратиться в посольства, консульства и торговые представительства России в странах пребывания. Также жители Чувашии могут заполнить специальную форму на сайте Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

Помимо этого, сообщают в ведомстве, жителям Чувашии, решившим вернуть ранее приобретенные путевки и столкнувшимся с отказом страховых компаний и туроператоров в возврате денежных средств, необходимо сообщить об этом в сектор туризма Минкультуры Чувашии.

По словам сотрудников пресс-службы Министерства, на сегодняшний день по республике с заявлениями о возврате финансовых средств обратились более 300 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру