Машиностроительный завод из Украины перевезли в столицу Чувашии

Луганский машиностроительный завод переезжает на новое место прописки. 

В Чебоксарах начнет работу новое предприятие - "Луганский машиностроитель-43». Решение о переносе производства в Россию его руководство приняло после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов, сообщает телеканал «Россия 24». В качестве нового места прописки была выбрана столица Чувашии.

Вместе с заводом в республику приехал и основной состав работников. 23 луганские семьи перебрались в Чебоксары еще месяц назад . Руководители предприятия сняли для них квартиры, а также купили небольшой склад в пяти километрах от Чебоксар, где и будет оборудовано новое производство. На сегодняшний день владельцы уже закончили ремонт крыши и начали монтировать оборудование. «Возвращаться этим людям некуда, поэтому с украинским гражданством они решили попрощаться и получить российские паспорта», - передают корреспонденты телеканала.

Документы на регистрацию нового предприятия находятся в стадии оформления. Но бизнесмены еще не решили, как будет называться новая торговая марка. Владельцы хотят совместить историческое название завода с его новым местом рождения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру