Супруги-мошенники продавали в Чувашии небезопасные дома

Обогатившаяся на 4,5 млн рублей семейная пара предстанет перед судом.

Новочебоксарский следственный отдел передал в суд уголовное дело в отношении 38-летней жительницы деревни Большие Катраси Чебоксарского района и ее 40-летнего супруга, обвиняемых в мошенничестве, совершенном в крупном размере и в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, в 2008 году в течение трех месяцев обвиняемые в своей деревне возвели с целью последующей продажи два жилых дома из керамблоков. При этом стремясь как можно больше сократить затраты, они привлекли к работам местных жителей, не обладающих знаниями в области строительства.

Построенные с нарушением технических регламентов дома, которые могли в любой момент обрушиться, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья людей, супруги продали за 4,1 млн рублей.

Кроме того, злоумышленники обманом выманили у одной из покупательниц 400 тысяч рублей, заявив, что их необходимо заплатить за оформление в собственность земельного участка, на котором находится постройка. Однако впоследствии выяснилось, что эта земля им не принадлежала.

В рамках расследования уголовного дела проведено две строительно-технические и восемь почерковедческих экспертиз.

Уголовное дело направлено в Чебоксарский районный суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру