В Чебоксарах обрушился фасад жилого пятиэтажного дома. Жильцы эвакуированы

Фото: на-связи. ru

12 сентября около восьми часов вечера на пульт дежурного МЧС по Чебоксарам поступила тревожная информация о том, что у дома №9 по улице Петрова обрушилась кирпичная кладка. Кроме того, на стене появилась трещина, которая пошла с первого по четвертый этаж, сообщает портал НА-СВЯЗИ.ru.

Фото: на-связи. ru

На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы города. В срочном порядке были эвакуированы все жильцы дома. По уточненной информации пресс-службы администрации главы республики, они временно размещены в общежитии строительного техникума, социально-реабилитационных центрах и в средней школе №10. Всем им оказана психологическая помощь. 

Фото: на-связи. ru

В настоящее время на месте работает оперативный штаб. В связи с вероятностью обрушения дома, территория здания оцеплена. Дом отключен от систем водо-, газо- и электроснабжения. 

В субботу утром состоится заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, на котором эксперты установят причины ЧП и оценят нанесенный ущерб. 

Известно, что трехподъездный жилой дом был сдан в эксплуатацию в 1962 году. На момент аварии в нем проживало  255 человек.

Фото: на-связи. ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру