Жительница Новочебоксарска заказала убийство бывшего мужа через Интернет

Злоумышленница признана виновной в организации покушения на убийство.

В Новочебоксарском городском суде вынесен приговор 35-летней местной жительнице, обвиняемой в организации покушения на убийство по найму.

Следствие установило, что в декабре 2013 года горожанка решила убить своего 46-летнего бывшего мужа. С этой целью в течение некоторого времени в соцсетях Интернета она подыскала «киллера», согласившегося выполнить заказ за две тысячи евро.

О замыслах супруги стало известно предполагаемой жертве, после того как в одной из соцсетей мужчина «познакомился» с бывшей женой, представившись посторонним человеком. В ходе виртуального общения женщина рассказала новому знакомому о своем решении и попросила помочь в поисках «киллера», а также принять участие в финансировании заказного убийства. Опасаясь за свою жизнь, мужчина обратился в правоохранительные органы.

В последующие два месяца встречи «заказчицы» и «исполнителя» проходили под контролем оперативников. На них женщина предоставила всю конкретную информацию об экс-супруге: его фотографию, сведения о местожительстве и работе, возможных местах пребывания, а также передала в качестве задатка 10 тысяч рублей, пообещав остальную сумму после выполнения заказа.

Злоумышленница была арестована 11 марта этого года, в день, когда предполагала получить от исполнителя доказательства совершенного убийства и решить вопрос о передаче ему оставшейся суммы денег, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Суд признал женщину виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру