9 октября будет перекрыто движение транспорта по центральным улицам Чебоксар

Оставленные автомобили будут эвакуироваться.

День открытия V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» объявлен Днем без автомобиля. В связи с этим 9 октября в центре Чебоксар ограничивается движение по ряду улиц. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

Согласно документу, с 10 до 18 часов на время проведения спорт-проекта «Спортивный бульвар» движение транспорта будет ограничено по улице Карла Маркса от пересечения с выездом с прилегающей территории дома № 52 по улице Карла Маркса до пересечения с улицей Композиторов Воробьевых. Также будет закрыт проезд автомобилям по улице Композиторов Воробьевых от пересечения с улицей Ярославская до пересечения с Президентским бульваром. Кроме того, на этих улицах с 20 часов 8 октября до 19 часов 9 октября будет запрещена стоянка транспортных средств. Администрация предупреждает водителей, что все оставленные автомобили на маршруте «Спортивного бульвара» будут эвакуироваться.

На время ограничения проезда транспорт будет направляться в объезд по существующей улично-дорожной сети по улице Ярославская и Президентскому бульвару Чебоксар.

Пассажирским автобусам городских маршрутов на этот период определены остановки «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД» по улице Ярославская.

9 октября на площади перед зданием театра оперы и балета по Московскому проспекту дом № 1, на площади Речников в районе Речного порта, на площади в районе монумента «Матери - Покровительнице» по улице Нижегородская разрешена стоянка только автотранспорта с прибывающими приглашенными гостями.

Также, до 15 октября в связи с проведением IV Международной выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» ограничивается проезд по крайней правой полосе движения улицы Карла Маркса от дома №36 до дома №38 со стороны площади Республики. И по площади Республики от выезда с прилегающей территории дома № 33 по улице Ленинградская до выезда с прилегающей территории дома № 38 по улице Карла Маркса, сообщает пресс-служба администрации Чебоксар. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру