Житель Чувашии убил годовалую девочку, ударив головой об асфальт

Правоохранительные органы задержали 33-летнего подозреваемого в преступлении.

3 октября около двух часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что в Чебоксарах возле одного из домов по улице Фучика обнаружено тело годовалой девочки. Сразу же после этого был задержан подозреваемый в убийстве ребенка. Им оказался 33-летний житель деревни Ойкас-Кибеки Вурнарского района.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в ночь со 2 на 3 октября подозреваемый находился в гостях у своей знакомой. После завершения застолья хозяйка пошла проводить подругу. Воспользовавшись отсутствием дома других взрослых, злоумышленник вынес на улицу ее спящую годовалую дочь и несколько раз ударил головой об асфальт. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии». Следователи готовят ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения по стражу. В целях установления всех обстоятельств произошедшего в отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления, сообщает ведомство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру