В столице Чувашии Парад спортсменов откроет символ Олимпиады-80

Олимпийский Мишка станет одним из главных гостей спортивного праздника

Как сообщается на официальном сайте Чебоксар, 9 октября 2014 года день начнется с традиционной «Утренней зарядки со звездой», ведущим которой станет Дмитрий Губерниев. 

Олимпийский Мишка станет одним из главных гостей спортивного праздника

На стадионе «Энергия» с 9.00 до 16.00 состоится первенство по легкой атлетике и мини-футболу. Далее стартует Парад спортсменов. Он пройдет с участием флагоносцев и духовых оркестров, которые чуть позже, выстроят живые буквы ГТО. Парад завершится приемом норм ГТО и семейными соревнованиями.

По официальной информации, в 12.00 стартует Международный день спортивной ходьбы, в котором примут участие более 10000 человек. Состоятся видеоконференции с Международным детским центром «Артек», Всероссийским детским центром «Орленок», Олимпийским парком в Сочи. С 12.00 до 16.00 состоятся спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». С 13.00 до 16.00 улица К. Маркса и бульвар купца Ефремова превратятся в «Спортивный бульвар», где состоится презентация федераций спорта, республиканских и муниципальных спортивных школ. Кроме того, порадует первенство по уличному баскетболу среди учеников 8-9 классов. В 16.00 на Красной площади начнется церемония торжественного награждения победителей соревнований.

По официальной информации, сопровождать спортивный праздник будут Олимпийский Мишка – символ Олимпиады-80, Звезда и Утенок. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 8 октября 2014

Заголовок в газете: Ну, здравствуй, Олимпийский Мишка!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру