Задержаны серийные мошенницы из Чебоксар, обманом выманившие деньги у пенсионеров

Рецидивистки представлялись сотрудниками государственных органов и реализовывали пожилым людям бытовую технику по цене, в несколько раз превышающей реальную стоимость.

Днем 4 октября в полицию обратилась 86-летняя жительница одной из деревень Моргаушского района. Пенсионерка рассказала, что к ней домой пришли две молодые женщины, которые, представившись сотрудницами местного отдела соцзащиты, убедили ее приобрести набор бытовой техники по «льготной цене» и «с большой скидкой» - за 15 тысяч рублей. Как оказалось, названная мошенницами цена в разы превысила его фактическую стоимость.

По словам начальника ОМВД по Моргаушскому району Евгения Плечова, почерк это преступления и приметы злоумышленниц в точности совпадали с фактом мошенничества, совершенном в конце августа в другом населенном пункте района, когда подозрение полицейских пало на двух ранее судимых жительниц Чебоксар 26-27 лет. Стражи порядка приняли решение задержать горожанок и разослали ориентировки во все районы республики. Вскоре машина с подозреваемыми была остановлена в Чебоксарском районе. Злоумышленниц доставили в Моргауши, где пострадавшая опознала в них своих обидчиц.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. Сотрудники полиции проверяют их причастность к другим похожим преступлениям. В частности, к факту мошенничества, совершенному 2 октября в Чебоксарском районе, когда неизвестные продали 79-летней жительнице такой же набор техники за 20 тысяч рублей. Ранее «МК» в Чебоксарах» уже сообщал об этом случае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру