В Чувашии лесники-браконьеры вырубили более полусотни деревьев

Следователи возбудили новое уголовное дело о незаконной рубке леса

Вновь в епархии министра природных ресурсов Чувашии Ивана Исаева непорядок. Алатырской межрайонной прокуратурой в ходе проверки на территории 28 квартала Безднинского участкового лесничества КУ ЧР «Алатырское лесничество» в районе 5 выдела выявлена незаконная порубка сосны. Всего 55 деревьев общей массой около 25,7 куб. м. 

Следователи возбудили новое уголовное дело о незаконной рубке леса

Установлено, что этот выдел Безднинского лесничества включен в госконтракт №26 от 12.05.2011 г. на выполнение работ по «охране, защите и воспроизводству лесов на территории земель лесного фонда, расположенных в границах Алатырского лесничества с одновременной куплей-продажей лесных насаждений в порядке уборки захламленности», срок исполнения которого истек еще 31.12.2011 г. При этом, по материалам проверки, порубка имела место гораздо позже, а именно в марте 2014 года.

Материалы прокурорской проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела были направлены в органы внутренних дел. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная в крупном размере). По предварительным данным, общая сумма ущерба от незаконной рубки составила около 140 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру