В очередной раз суд не дал снести многоэтажку в чебоксарском микрорайоне «Байконур»

Вот уже несколько лет Чебоксарская городская администрация судится с застройщиком микрорайона «Байконур». Саботирует заселение жильцов в новый восьмиэтажный дом с предусмотренным по проекту пристроенным детским садом, не выдает все необходимые для этого документы. Более того требует снести здание, как незаконно возведенное. 

В очередной раз суд не дал снести многоэтажку в чебоксарском  микрорайоне «Байконур»

Уже прошло несколько судов, которые застройщик выиграл, но мэрия упорно продолжает подавать иски по «вновь открывшимся обстоятельствам».

И вот 22 октября Первый Аппеляционный Арбитражный суд в городе Владимир рассмотрел очередное заявление чебоксарской горадминистрации и в очередной раз отказал ей в требовании признать самовольной постройкой и подлежащим сносу.

«Суд вынес решение в защиту наших конституционных прав на жилье, — сказано в пресс-релизе, который распространило правление ЖСК «Сокол» объединившего давно ждущих новоселье горожан, — Это решение означает, что у городских властей уже нет никаких причин и отговорок не выполнять свои должностные обязанности по обеспечению жителей города жильем эконом класса с детсадами…Четвертый год городская администрация по непонятным причинам противодействует строительству… Мы бы уже давно жили в наших квартирах, а дети микрорайона «Байконур» ходили в свой детский садик».

Действительно непонятно упорство, с которым городская администрация противодействует участникам строительства многоквартирного жилого дома с пристроенным детским садом. Как считают многие знакомые с этой историей юристы, у чиновников добиться сноса готового жилья нет никаких шансов. А очередное затягивание ввода дома в эксплуатацию только добавит страданий нив чем неповинным людям, многие из которых вложили в строительство свои последние деньги, а некоторые продали единственное жилье и вынуждены жить по съемным квартирам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру