В Чебоксарах пьяный водитель без прав сбил человека и скрылся с места ДТП

30 октября в районе 15 часов в дежурную часть ГИБДД столицы Чувашии поступило сообщение о том, что на Канашском шоссе рядом с одной из автобаз водитель иномарки сбил пешехода и скрылся с места аварии. Все посты ДПС были незамедлительно проинформированы о произошедшем.

Свидетелем ДТП стал водитель КамАЗа. Мужчина передал запись с видеорегистратора инспекторам ГИБДД, благодаря чему им удалось установить марку автомобиля, на котором был совершен наезд. Правоохранители объявили план «Перехват» и спустя 20 минут Nissan Almera был остановлен при выезде из города. За рулем иномарки находился пьяный водитель. Доставив злоумышленника в отдел розыска ГИБДД, сотрудники полиции выяснили, что в начале октября мужчина уже задерживался за езду в нетрезвом виде. На днях решением суда он был лишен права управления транспортным средством.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что спустя три часа с момента аварии, концентрация алкоголя в крови водителя составляла 2,36 промилле.

Пострадавший в результате наезда пешеход с травмами был доставлен в больницу. В настоящее время, сообщает пресс-служба УГИБДД по Чувашии, обстоятельства произошедшего выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру