Лживая статистика главы Чувашии

В Интернете появился очередной документальный фильм, посвященный деятельности, а точнее бездеятельности главы Чувашии Михаила Игнатьева по отношению к жизни простых сельских жителей республики. 

Лживая статистика главы Чувашии

Авторы видеоролика «Лживая статистика Игнатьева» рассказывают о том, что на самом деле представляет собой жизнь в селах и деревнях Чувашии. О людях, которые вынуждены покидать дома и уезжать за пределы республики для того, чтобы прокормить своих родных, о «средней ежемесячной» заработной плате, которую сельский житель при удачном раскладе получает за полгода работы.

По данным международной организации труда, сообщают создатели фильма, каждый 20 трудоспособный житель Чувашии не имеет работу. Примерно, такие же цифры и в других регионах Приволжского федерального округа. Однако эти показатели совсем не устраивают главу республики. «По трудоустройству безработных среди регионов Российской Федерации выглядим неплохо. Наша задача не только сохранить, а укрепить эти позиции», - заявляет Михаил Игнатьев. На фоне этого официальная статистика Чувашии гордо рапортует о том, что безработица в республике составляет менее 1%.

По мнению авторов фильма, сельское хозяйство в Чувашии медленно, но верно приходит к разрухе. И вместо того, чтобы повернуть вспять этот процесс и найти рабочие места в селах и деревнях для местных жителей Михаил Игнатьев решает заняться трудоустройством китайских граждан, отдав им в аренду на 49 лет пустующие земли сельхозназначения. « Я считаю, что трудолюбивый китайский народ не помешает трудолюбивому чувашскому народу. Все синхронно. Все логично», - говорит Игнатьев. Видимо, трудолюбивый чувашский народ сможет самостоятельно найти работу, пусть даже и за пределами родной республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру