«Физрук» возвращается

Самый популярный комедийный сериал 2014 года снова на ТНТ

Весной 2014 года первая серия «Физрука» стала самым успешным стартом сериала в истории ТНТ, а весь первый сезон прошел с рекордной на тот момент долей телесмотрения 25,7% (данные TNS Россия). Едва появившись в эфире канала, «Физрук» получил статус культового. Фразы героев уходили в народ уже на следующий день после премьерной серии и моментально становились крылатыми. Вечером миллионы телезрителей смотрели «Физрука» по ТНТ, а утром огромная армия ТВ-хейтеров качала новую серию в Сети. Физрука Нагиева обсуждали в Новой Москве и Старом Осколе, в МГУ и ПТУ, на скамейке под семечки и на террасе под устрицы. Как было метко подмечено критиками, «Физрук» объединил Россию айфона и Россию шансона». 

Самый популярный комедийный сериал 2014 года снова на ТНТ

Антон Щукин, автор и продюсер:

– Второй сезон больше про личную войну Фомы, который пытается встать на ноги. Он вынужден это делать. Освободиться от долгов, научиться зарабатывать и существовать в современном мире.

Федор Стуков, режиссер:

– Второй сезон «Физрука» – невероятно технологичный и красочный. Время идет, технологии меняются, и зрителю хочется нового и качественного... Плюс в новом сезоне достаточно много экшна с участием каскадеров.

Дмитрий Нагиев, Фома:

– Съемки «Физрука» – это очень тяжелый, тягучий процесс с победами и поражениями... Про то, как дела у Фомы в новом сезоне, я говорить не буду. Потому что это совершенно нехарактерная для легкого жанра история. Мы ее и снимаем совершенно нехарактерно для такого жанра: долго, кропотливо, вкапываясь, вдумываясь, вгрызаясь. Я посоветую посмотреть «Физрука» не потому, что я там снимался, а потому, что, как мне кажется, это событие, выделяющееся из общей череды ситкомов. Это одна из немногих историй о настоящей дружбе, о настоящей любви, о предательстве.

Полина Гренц, Саша Мамаева:

– Второй сезон мне дался проще первого. Входить в роль было легче. Моя героиня осталась той же доброй, милой, скромной и хорошей. Но есть одно небольшое отличие: Саша начинает немножко показывать характер. А еще у нее намечаются сразу две романтические линии, но с кем – это большой секрет.

Даниил Вахрушев, Усач:

– Валя по-прежнему с усами. В них заключается его монументальность, сила. И в этом он безумен и будет прав, если чего-то добьется – а добиваться он продолжает Сашу Мамаеву. А как еще? Это же любовь. Надо бороться.

Сможет ли второй сезон превзойти успех первого? Кто такой Димон из Батайска, Лена из Москвы и какие еще новые персонажи появятся в «Физруке»?

Помирится ли Олег Евгеньевич с Саней? И, наконец, будут ли Фома и Татьяна вместе? А пока… Олег Евгеньевич окончательно потерял надежду на возвращение к Мамаю. А еще он потерял работу в школе, единственную любовь Таню, лучшего друга Психа и даже Сашу Мамаеву, которая стала ему как дочь. Олег Евгеньевич на несколько месяцев уходит в запой. И пить бы ему все 20 серий второго сезона, если бы внезапно лучший друг Псих не продал его одной очень деловой женщине. Практически в рабство...

Премьерную серию первого сезона посмотрел практически каждый третий телезритель России в возрасте от 14 до 44 лет.

Тимофей Становой, журнал «GQ»:

– Кто бы мог подумать, что два противоположных и почти нигде не пересекающихся слоя российской культурной интеллигенции — любители «Оттепели» и постоянные герои «Чрезвычайного происшествия» — единодушно признают в главном герое нового сериала своего: «Физрука» с равным упоением смотрят и школьники, и воры в законе — причем смеются примерно в одинаковых местах.

Артемий Лебедев, блогер:

– Я смотрю сериал «Физрук», и мне не стыдно! Жизнь надо прожить так, чтобы тебя мелом не обвели, чики-пуки, все дела.

Наш корреспондент пообщался с Полиной Гренц и Даниилом Вахрушевым в перерывах между съемками. Чтобы попасть в сериал, оба прошли строгий кастинг. По слухам, на кандидатуре Полины на роль Саши Мамаевой настаивал сам Нагиев. Его подкупила ее естественность. Кстати, первоначально на роль Фомы пробовались Алексей Кравченко, Олег Тактаров, Владимир Епифанцев.

Даниил в школе хотел стать менеджером по рекламе, но страсть к актерству перетянула. Поступил во ВГИК, учится в мастерской Сергея Соловьева. Полина же с детства мечтала о карьере актрисы, посещала всяческие творческие студии. Но на кастинг «Физрука» она попала случайно – знакомые показали ее фото менеджерам, которые отбирали актеров для просмотров.

По словам ребят, работать с Дмитрием Нагиевым весело и замечательно. Он всегда по-дружески дает дельные советы младшим партнерам. На съемочной площадке «Физрука» царит атмосфера импровизации. Хотя 12-часовой утомительный рабочий день расписан буквально по минутам. С напряженным графиком позволяет справляться доброжелательная атмосфера, царящая на площадке.

Полина и Даниил в полной мере успели ощутить на себе бремя популярности: им буквально не дают прохода. С доброжелательными поклонниками они активно общаются в тех же социальных сетях. По словам Полины, зрители ее всячески вдохновляют и поддерживают. Такое внимание публики — показатель успеха сериала.

Но ни Полина, ни Даниил не боятся стать заложниками одной роли. К тому же, как выяснилось, Даниил увлекается музыкой, а Полина хочет записать несколько вокальных композиций. Как знать, может, они прозвучат в третьем сезоне «Физрука», который обязательно будет. Ведь конец второго сезона, как мы разузнали, остался открытым.

Значит, до новых встреч, «Физрук»!

«ФИЗРУК», второй сезон, с понедельника по четверг в 20:00 НА ТНТ 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру