За попытку изнасилования семилетней девочки осужден 14-летний чебоксарский подросток

Школьник обманом заманил знакомую девочку в свой дом.

В Верховном Суде Чувашии вынесен приговор 14-летнему жителю Чебоксар, обвинявшемуся в покушении на изнасилование малолетней. Решением суда подросток признан виновным. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а также дополнительно – один год ограничения свободы.

Следствие установило, что вечером 8 августа текущего года в частном секторе Чебоксар подросток под вымышленным предлогом заманил в свой дом знакомую семилетнюю девочку, проживавшую с ним на одной улице, где попытался изнасиловать. Однако в этот момент в гости к его матери зашла соседка, которая пресекла преступные действия несовершеннолетнего.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии, по результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления в школу, где обучался осужденный подросток. Также информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия соответствующих мер в отношении родителей осужденного, допустивших совершение им преступления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру