Эксперты подтвердили, что взрывное устройство, обнаруженное на железнодорожной станции в Канаше, представляло реальную угрозу

Стали известны подробности ЧП, произошедшего в Чувашии.

Ранее «МК» в Чебоксарах» уже сообщал о том, что в Чувашии удалось предотвратить крупный теракт. По данным источника, эксперты-криминалисты подтвердили информацию о том, что взрывное устройство представляло реальную угрозу, которую, благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ФСБ и МВД удалось предотвратить.

Напомним, в понедельник, 12 января, около двух часов дня в Чувашии на железнодорожной станции Канаш, являющейся крупным железнодорожным узлом, на одной из цистерн состава, следовавшего из Мордовии в Удмуртию, обходчик обнаружил прикрепленный на магните подозрительный предмет. Впоследствии было установлено, что этим предметом явилось самодельное взрывное устройство, состоящее из 400-граммовой тротиловой шашки, электродетонатора и часового механизма.

На место ЧП незамедлительно прибыли все экстренные службы города и сотрудники Федеральной службы безопасности. Состав был отправлен на запасной путь, где около пяти часов вечера силами взрывотехников ФСБ бомба была обезврежена.

В настоящее время устанавливаются личности, причастные к данному преступлению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру