На Крещение в Чебоксарах увеличат количество купелей и продлят работу городских автобусов

19 января автобусы двух маршрутов будут работать до часу ночи.

11 января на еженедельной планерке власти Чебоксар рассмотрели вопросы по проведению мероприятий, посвященных христианскому празднику «Крещение Господне».

В рамках организации традиционных крещенских купаний подготовлена схема размещения купелей, установки кабин для переодевания, скамеек, урн, контейнеров для сбора мусора, биотуалетов и торговых точек в районе Мужского Свято-Троицкого православного монастыря, информируют сотрудники городской мэрии.

Кроме того, количество купелей на Волге по сравнению с прошлым годом будет увеличено до четырех. Купели с перилами и лестницами для схода в воду будут помещены в проруби, где в целях безопасности установят усиленные деревянные пешеходные трапы шириной 2 метра для подхода к купелям и турникеты для ограничения выхода граждан на ледовое пространство.

Также с 19.00 18 января до 21.00 20 января в местах массовых купаний будет организовано круглосуточное дежурство медицинских работников станции скорой помощи, сотрудников полиции, спасательных служб и ГИМС.

Помимо этого городские власти приняли решение на период участия чебоксарцев в крещенском купании продлить время работы городского транспорта. В частности 19 января автобусы маршрутов №7 и №22 будут ходить до одного часа ночи, сообщается на официальном сайте столицы Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру