Во время обращения главы Чувашии к народу в Чебоксарах прошли одиночные пикеты

Реакция общественности на послание Михаила Игнатьева не заставила себя долго ждать

 21 января в Чебоксарах в Театре оперы и балета состоялась очередная 27 сессия Госсовета Чувашской Республики, на которой глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету и народу республики.

Реакция общественности на послание Михаила Игнатьева не заставила себя долго ждать

Официальное мероприятие еще не успело завершиться, а на просторах Интернета уже стали появляться комментарии к высказываниям Михаила Игнатьева, при этом далеко не самые лестные. Особо остро местные жители отреагировали на высказывание главы республики о ремонте дорог и о том, что инвестиции в них не привели к увеличению производства в селах.

В частности, участник популярного интернет-форума «На-связи» под ником Atlet недоумевал: «Прямо вот голову ломаю, как это строительство дорог должно было привести к увеличению производства на селе? Когда я учился, нам на лекциях по экономике говорили, что к увеличению производства приводят доступные кредиты и рабочие ресурсы, налоговые льготы и прочее».

Пользователь efim сокрушался: «К сожалению, следует сказать, составители послания страдают провалами памяти. Кроме экономики есть ведь и другие вопросы. Дело в том, что на селе массово сокращают больницы, и роды теперь даже в райцентрах не принимают. Если дорог не будет - роды будут принимать повивальные бабки, а не врачи. Нельзя рассматривать дороги только в экономическом аспекте - у нас ведь врачи, скорая помощь и МЧС на вертолетах не летают».

А участница под ником karamel** коротко подытожила «Мда...и этот персонаж у руля нашей Республики...».

Вспомнили форумчане и о фактах многомиллионного воровства приближенных к Игнатьеву персонажей и процитировали при этом ряд публикаций "МК" в Чебоксарах", в которых об этом упоминалось.

Заметим, что в то время, пока Михаил Игнатьев зачитывал обращение к народу со сцены Театра оперы и балета (видимо, тяга к искусству у главы республики оказалась так сильна, что впервые за всю историю Чувашии местом оглашения послания был выбран не зал заседаний Госсовета ЧР, а зрительный зал театра), в столице республики проходили одиночные пикеты. У стен самого театра спешащих на мероприятие чиновников и депутатов встречал горожанин на костылях с плакатом: «Игнатьев, выполни свои прошлые обещания!». Оказалось, что пикетчик является инвалидом с детства и вот уже второй десяток лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

На протестующего обратили внимание несколько проходивших республиканских министров, глава администрации Чебоксар, а также полицейские разных чинов и званий. Все они просили горожанина убрать плакат и тихонько уйти, однако тот не внял их просьбам и остался непреклонным.

Неподалёку с плакатом: «Рыба гниет с головы. Беспредел в ЖКХ – грабеж народа, нет капремонту!» стояла другая одиночная пикетчица, пожелавшая встретить главу лично. Но, к сожалению для женщины, эта встреча не состоялась, потому что, как выяснилось позже, Игнатьев, видимо, решив оградить себя от общения с народом перед столь важным мероприятием, прошёл в театр с чёрного входа.

Третий пикетчик был замечен возле Дома Союзов, где в этот день заседало руководство чувашского отделения общероссийского народного фронта. Протестующий держал в руках плакат: «ОНФ, убери Игнатьева!» и требовал отменить заморозку роста заработной платы чувашским бюджетникам. 

Реакция жителей Чувашии на очередное послание Михаила Игнатьева оказалась вполне ожидаемой и показала, что верящих в радужные перспективы ближайшего будущего в республике остается все меньше и меньше.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру