Предполагаемым виновником крупной аварии в Чувашии с четырьмя погибшими и 13-ю пострадавшими стал водитель Skoda

Госавтоинспекторы восстановили предварительную «картину» произошедшей трагедии.

 

В республиканском Управлении ГИБДД рассказали подробности крупной аварии, произошедшей сегодня, 24 марта, около 14:10 в поселке Кугеси Чебоксарского района, где в результате столкновения пяти автомашин погибли четыре человека, еще 13 были госпитализированы.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автомобиля Skoda, который на перекрестке с круговым движением не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автофургоном MAN. От удара большегруз вылетел на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Peugeot, а затем, развернувшись, задел ВАЗ-21099. В этот момент, водитель фургона ГАЗель, приближаясь к месту ДТП, попытался уйти от столкновения, но на скользкой трассе не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в дерево.

- От мощного удара микроавтобус, следовавший по маршруту Чебоксары-Цивильск, мгновенно вспыхнул, – сообщают в УГИБДД.– Водитель и два пассажира погибли на месте происшествия. Одному пассажиру удалось выбраться из горящего автобуса, но полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Еще 13 пассажиров автобуса с различными травмами были госпитализированы в медицинские учреждения. Всего в момент аварии в маршрутке вместе с водителем находились 23 человека.

В настоящий момент установлено, что молодой человек, управлявший автомобилем Skoda, лишь недавно получил водительские права. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру