В Чебоксарах отметили первомай

В массовом шествии приняли участие более 30 тысяч человек

Столица Чувашии встретила День международной солидарности трудящихся грандиозным шествием. С криками "Ура!", "Мир, труд, май!" по центральным улицам города прошлись более 30 тысяч человек. 

В массовом шествии приняли участие более 30 тысяч человек

В 10 часов утра праздничная колонна из представителей профсоюзов, различных организаций, представителей трудовых коллективов, общественности и молодежи начала движение от сквера Чапаева.

В руках участников были флаги, самодельные цветы и разноцветные шары. Некоторые несли плакаты и транспоранты с различными лозунгами и обращениями: "Прокуратура на чьей вы стороне?", "Нет – росту цен!", "Достойный труд – достойная зарплата!", "Порвем удавку ЖКХ". На пути следования колонны работали тематические площадки, ведущие и творческие коллективы приветствовали участников шествия и поздравляли горожан с праздником. Всюду звучала музыка. Шествие завершилось театрализованным представлением на Красной площади.

Также праздничные шествия и митинги были организованы представителями КПРФ, ЛДПР, партий "Справедливая Россия", "Родина", "Национальное освободительное движение".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру