Агитлисток во славу Игнатьева выпускался с нарушениями закона

Сотрудники надзорного ведомства вызвали главреда «Народной газеты Чувашии» для составления административного протокола

Блогер и по совместительству лидер фракции «Справедливой России» в Госсовете Чувашии Игорь Моляков вновь разоблачил нарушителей закона. На этот раз в сфере проправительственных СМИ. 

Сотрудники надзорного ведомства вызвали главреда «Народной газеты Чувашии» для составления административного протокола

Руководитель Управления Роскомнадзора по ЧР Татьяна Евдокимова ответила депутату по поводу агитационной бесплатной газеты, рекламирующей Михаила Игнатьева и распространяемой колоссальными тиражами под названием «Народная газета Чувашии».

«Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике рассмотрело Ваш запрос (вх. № 1470/21 от 15.04.2015 г.) в отношении средства массовой информации «Народная газета Чувашии» и сообщает следующее, – пишет руководитель контролирующего органа. – Проведено изучение газеты «Народная газета Чувашии», по итогам которого было выявлено нарушение ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 г. №2124-1 «О средствах массовой информации», а именно в выходных данных СМИ «Народная газета Чувашии» не указан адрес издателя и цена, либо пометка «Свободная цена», либо пометка «Бесплатно», а также отсутствует знак информационной продукции. Административная ответственность за нарушение порядка представления письменных уведомлений предусмотрена ст. 13.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях». В адрес главного редактора «Народной газеты Чувашии» направлено уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру