Министров, «не согласных с курсом главы Чувашии», могут попросить на выход

Сегодня министр, а завтра…

13 мая 2015 года наше издание написало о том, что в правительстве республики возможны очередные кадровые перестановки. Источник, близкий к Дому правительства ЧР, тогда сообщил нам, что сразу несколько министров выразили желание покинуть занимаемые должности. Как говорится, дыма без огня не бывает… 

Сегодня министр, а завтра…

Кандидатами «на вылет», по нашим данным, являются заместитель председателя Кабинета Министров ЧР – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников. Причины – со слов источника, «внутренние противоречия» и «несогласие с выбранным курсом главы Чувашии». Помимо Самойловой и Мельникова «добровольно» покинуть занимаемые должности могут еще несколько госслужащих, однако их фамилии не разглашаются.

Последние два года правительство Чувашии сотрясают кадровые перетряски. Год назад Министерство финансов возглавила Светлана Енилина, занимавшая до этого пост руководителя Министерства имущественных и земельных отношений республики (в прошлом – учитель биологии). Она заменила профессионального финансиста Михаила Ноздрякова. В октябре прошлого года глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева (известная журналистка) была отправлена в отставку, ее сменил Александр Иванов, в прошлом – учитель математики, не имеющий отношение к прессе и массовым коммуникациям. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в скором времени может лишиться последних грамотных специалистов, которых заменят на менее квалифицированных, но лично преданных.

Представители Минздрава и Минспорта ЧР в разговоре с корреспондентом портала pg21.ru заявили, что это «очередная «утка» от недоброжелателей. В секретариате председателя Кабмина ЧР сообщили о том, что о «ситуации с кадровыми перестановками» тоже не в курсе.

Примечательно, что сами министры сообщения о своей возможной отставке не опровергли. Что будет с ними в свете намечающегося политического союза Федоров-Игнатьев? События развиваются столь стремительно, что финал у этой истории непредсказуем... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру