«Тракторные заводы» забуксовали

Рабочим во время простоя заплатят 2/3 жалованья

Концерн «Тракторные заводы» не будет функционировать в период с 25 мая по 21 июня. Такое решение руководство машиностроительного холдинга приняло по организационно-экономическим причинам. 

Рабочим во время простоя заплатят 2/3 жалованья

Интернет-газета «Правда ПФО» опубликовала приказ гендиректора ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Михаила Болотина, где сказано о временной приостановке деятельности предприятий концерна. Обосновывается такое решение отсутствием сырья и материалов для производства продукции из-за недостатка оборотных средств. В приложенном к приказу списке предприятий, на которые он распространяется, названы ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ООО «Промтрактор-Промлит», ЗАО «Промтрактор-Вагон», ООО «Агромашхолдинг», ООО «Четра – комплектующие и запасные части», ООО «Четра – промышленные машины» и другие. Вынужденный простой будет оплачиваться в размере 2/3 средней заработной платы. До этого СМИ сообщали, что концерн планирует во втором полугодии 2015 года завершить процесс реструктуризации своей задолженности.

Обстановка в экономике Чувашии в целом тоже тревожная. Уровень промышленного производства, по данным Чувашстата, упал на 11%. Индекс промышленного производства Чувашии в январе-апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 89,4%. Наиболее отстающими отраслями остаются производство транспортных средств и металлургия. Так, в изготовлении транспортных средств и оборудования индекс производства составил 56%. Производство готовых металлических изделий упало на 26,6%. Для сравнения: в январе-апреле 2014 года индекс промпроизводства составлял 103,6%, за аналогичный период 2013 года – 86,7%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру