В Чебоксарах прошла игра КВН «в погонах»

МВДшники шутят

Личный состав МВД России по Чувашской Республике в скором времени может обзавестись собственной командой КВН. Во всяком случае, надежду на это выразил начальник управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике Игорь Шумов. 

МВДшники шутят

В Чебоксарах встретились 6 команд Лиги Международного Союза КВН «Подъем». Москвичи, нижегородцы, рязанцы, ростовчане, уфимцы и омичи буквально «зажгли» на сцене Дворца культуры имени П.П. Хузангая.

Каждая из команд выходила на сцену трижды: с «визиткой», шутками в виде «5 новостей» и на конкурс одного номера. Судили игру директор Клуба КВН в Чувашии Михаил Елисеев, член сборной команды КВН МВД России Марсель Халиуллин, креативный директор Лиги «Подъем» Евгений Соловьев и директор Лиги силовых структур КВН «Подъем» Олег Кумаритов.

КВНщики в погонах покорили сердца полного зала: социальные остроты, юмор, списанный с рабочих будней, и, конечно, находчивость в импровизации. Героем одной из самых взрывных шуток иногородних юмористов даже стал врио главы Чувашии.

Обладателями Летнего кубка Лиги силовых структур КВН «Подъем» стала команда Омской академии МВД России.

Вообще стоит сказать, что за время существования Лиги ее участниками стали свыше 60 команд МВД, МЧС, Минобороны России, Минюста и других ведомств.

Что ж, с нетерпением будем ожидать новостей от республиканских правоохранителей, ведь достоверно известно, что практически все они обладают чувством юмора.

Кстати, Владимир Путин подписал указ о сокращении личного состава МВД на 10%. В ближайшее время со службы в органах будет уволен каждый десятый полицейский. «Установить предельную штатную численность органов внутренних дел в количестве 1 миллиона 3 тысяч 172 единиц», — говорится в указе. Таким образом, теперь в составе МВД будет почти 836000 сотрудников органов внутренних дел, 5123 человека федеральных государственных гражданских служащих, 162 224 человека — категория работников.

Сокращение будет проведено за счет управленческих структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру