Парки и зоны отдыха Чебоксар обновились

Как провести выходные в столице республики с пользой и комфортом

Парки города — основные места отдыха на свежем воздухе. Этим летом чебоксарцы могут по достоинству оценить новые зоны для отдыха, занятий спортом, игр и насыщенную программу. 

Как провести выходные в столице республики с пользой и комфортом
Фото: cheb.ru

Лакреевский лес является центром паркового отдыха. Уже второй год подряд к открытию летнего сезона в парке появляется новый аттракцион. В прошлом году на месте демонтированного старого были установлены «Ракушки». А в минувшем мае закуплен аттракцион «Драконы» стоимостью 4,2 млн рублей. Парк старается удивить горожан, завлечь их чем-то новым. Так, в этом сезоне стартовало несколько новых проектов: танцевальный «Под небом столицы» (с участием духового оркестра); спортивно-развлекательная программа «Зарядка со звездой». Для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и чему-то научиться, есть «Кузница мастериц», где проходят всевозможные мастер-классы.

В Парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар каждое воскресенье проходит много интересных, познавательных и развлекательных мероприятий. Например, «Радуга рукоделия» или «Выходной в стиле РЕТРО» под хиты былых лет.

В Детском парке им. А.Г. Николаева тоже есть свои новшества. Здесь установлены новые арт-объекты — фигуры сказочных персонажей: Лисы с Колобком, Буратино и пса Шарика.

Еще в июле 2011 года сюда переведена часть обитателей зооуголка «Ковчег». В парке можно увидеть различных зверей. В 2015 году зооуголок пополнился пернатыми, косуленком и северными оленями. На сегодняшний день в «Ковчеге» обитает более 20 видов животных и птиц. Кстати, здесь же располагается первый в Чебоксарах веревочный городок «Веревка». Это парк приключений, состоящий из маршрутов различной степени сложности. Городок расположен прямо на деревьях на разной высоте над землей. Препятствия сооружены из веревок, канатов, сеток и деревянных конструкций, для безопасности используется система страховки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру