Врио главы Чувашии выбрал доверенных

Первый стал первым

Первым из всех на пост главы Чувашии зарегистрировался врио главы республики Михаил Игнатьев. Состоялась процедура регистрации 20 июля в ЦИК республики. 

Первый стал первым
Михаил Игнатьев и Алексей Львов.

Напомним, что предварительно кандидатам было необходимо преодолеть муниципальный фильтр, который в Чувашии составлял 7%. Михаилу Игнатьеву заручиться подписями депутатов представительных органов муниципальных образований удалось без труда.

Уже 21 июля состоялось первое заседание штаба кандидата Михаила Игнатьева. Открывая его, Михаил Васильевич озвучил, что его штаб возглавил главный врач Федерального центра травматологии и эндопротезирования, депутат Госсовета Чувашии, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Николай Николаев, заместителем назначен Герой Российской Федерации, генерал-майор авиации Николай Гаврилов.

О предстоящих выборах и своих конкурентах он отозвался просто: «Я встречался со всеми кандидатами и призвал их к честной борьбе. Мы пожали друг другу руки».

В ходе заседания были подведены итоги пятилетней работы и определены векторы работы предстоящей. В частности, была решена острая проблема очередей в детские сады. За последние четыре года в республике построено 38 современных детских садов, успешно реализуется программа по строительству 100 фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях и селах Чувашии. Наш регион — лидер по строительству и вводу жилья. Только в Чебоксарах в прошлом году стали работать 15 строительных площадок.

— Завершая строительство детских садов, мы приступаем к новому этапу — начинаем строительство новых общеобразовательных школ, — подчеркнул Михаил Игнатьев на встрече с доверенными лицами. — Это будет федеральная партийная программа, которую мы обязательно реализуем. Первая такая школа появится в микрорайоне «Садовый».

В планах строительство многофункциональных клубов в сельской местности. Особое внимание Михаил Васильевич намерен обратить на усиление инвестиционной привлекательности региона.

— Когда я вступил в должность главы Чувашии, на проходивших встречах ветераны сетовали: хватит строить торговые комплексы, нужно строить заводы. И мы выполнили их наказы, — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев отметил, что намерен осуществлять проекты, которые станут локомотивами экономики Чувашии: строительство участка высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Казань», завершение строительства Чебоксарской ГЭС. Данные проекты привлекут в регион внушительные инвестиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру