В Чувашии 21-летний парень изнасиловал и убил пятилетнюю девочку

Подозреваемый задержан, с ним работают следователи.

Следственными органами Чувашии устанавливаются обстоятельства убийства пятилетней девочки в деревне Большие Яуши Вурнарского района, тело которой было обнаружено 7 августа около 20 часов на сеновале одного из домохозяйств. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней», сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

В кратчайшие сроки следователями СКР совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался нетрезвый 21-летний парень, находившийся в указанной деревне в гостях у своих знакомых.

Из показаний задержанного следует, что вечером 7 августа после сельскохозяйственных работ в поле он вернулся во двор своих знакомых, где увидел незнакомую девочку. Обманом заведя ребенка на сеновал, он изнасиловал ее, а затем, опасаясь последствий за содеянное, убил, нанеся множество ударов кулаком по голове. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия. Злоумышленник скрылся, однако вскоре был задержан правоохранителями.

В данный момент следователи проверяют информацию, полученную от подозреваемого. Назначен ряд судебных экспертиз, в случае подтверждения которых, действия молодого человека будут дополнительно квалифицированы по соответствующим статьям УК РФ, отмечают в пресс-службе СУ СКР.

По словам сотрудников следственного ведомства, девочка проживала в деревне у бабушки в летний период.

Задержанный не отрицает своей причастности к убийству. В настоящее время готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру