Расчлененное тело пропавшего полгода назад чебоксарца нашли в лесу

Подозреваемый в преступлении покончил жизнь самоубийством.

Следственные органы Чувашии завершили расследование уголовного дела по факту убийства 34-летнего жителя Чебоксар. Преступление инкриминируется мужчине 1959 года рождения, ранее проживавшему в столице республики, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как следует из материалов уголовного дела, в правоохранительные органы обратилась жительница Чебоксар с заявлением о пропаже своего 34-летнего сына. Со слов горожанки, 23 декабря 2014 года он ушел из дома и с того момента она ничего не знала о его местонахождении. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в июне 2015 года на окраине деревни Большие Мамыши Чебоксарского района было обнаружено расчлененное тело горожанина, упакованное в мешки.

Совокупностью собранных по делу доказательств следователям удалось установить причастность к убийству молодого человека 55-летнего жителя Чебоксар. По версии следствия, вечером 23 декабря в своей квартире во время ссоры он жестоко избил неустановленным тупым предметом 34-летнего гостя, а затем нанес ему более 10 ударов ножом. Когда потерпевший скончался, хозяин расчленил его тело на несколько частей, поместил в мешки и вывез на окраину указанной деревни. 7 апреля текущего года подозреваемый покончил жизнь самоубийством, повесившись в своей квартире.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. «В случае установления вины обвиняемого уголовное дело в отношении него будет прекращено в связи со смертью – по нереабилитирующему основанию», – говорится в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру