Житель Чувашии похитил у прохожей телефон стоимостью 20 тысяч рублей

Чуть позже он вырвал из рук другой женщины дамскую сумочку.

В Батыревском районе Чувашии сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в серии грабежей.

По информации пресс-службы республиканского МВД, 1 октября около 19 часов в дежурную часть поступило сразу два сообщения о грабежах, совершенных в селе Батырево. Так, в районе 18.20 возле одного из домов по улице Ленина к 24-летней девушке подошел неизвестный и открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию и описала приметы своего обидчика. Пока стражи порядка разбирались с заявлением сельчанки, поступил еще один звонок. Выяснилось, что аналогичным способом была ограблена 38-летняя местная жительница. Неизвестный, описание которого совпало с первым злоумышленником, вырвал у нее из рук дамскую сумочку, внутри которой находились три банковские карты, деньги в сумме одна тысяча рублей и ключи от квартиры.

Приметы нападавшего были переданы всем нарядам полиции и через короткое время сотрудники вневедомственной охраны заметили предполагаемого грабителя. Увидев полицейских, 26-летний сельчанин бросился бежать, но вскоре был задержан в бурьяне на окраине села.

Обстоятельства произошедшего выясняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что в момент нападений молодой человек был нетрезв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру