В Чебоксарах на порядок увеличится число катков и хоккейных площадок

Они будут функционировать как на дворовых, так и на пришкольных территориях.

Вопросы организации активного отдыха в предстоящем зимнем сезоне обсудили сегодня власти Чебоксар на еженедельной городской планерке.

По словам начальника управления физкультуры и спорта Александра Малова, в преддверии зимнего периода решено уделить большое внимание созданию условий для массового катания на коньках и лыжах, а также подготовке новых зон зимнего отдыха горожан, оснащенных пунктами проката спортивного инвентаря.

Так, в этом году увеличится число открытых ледовых площадок и хоккейных коробок, которые будут работать во дворах и школах. В частности, уже ждут открытия сезона площадки на территориях школы № 23 и лицея №4. А по адресам: ул. Гузовского, 21, Р.Люксембург,1 и пр.Тракторостроителей, 38 появятся новые хоккейные площадки. Кроме того, по ул. Николаева 46 корп. 1, Николаева, 32 и И.Франко 16 площадки будут реконструированы, сообщили в пресс-службе администрации столицы Чувашии.

Предстоящей зимой на территории города будут работать 17 лыжных трасс, в том числе в Берендеевском лесу и снегоходная трасса в Заволжье. На пришкольных стадионах будут организованы поля для зимнего футбола. Для любителей экстремального отдыха на территории города будут предусмотрены трассы для скоростного спуска с прокатом инвентаря. Также планируется, что во дворах города будут работать инструктора по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток», уточнили в чебоксарской мэрии.

Традиционно в столице Чувашии пройдут множество массовых спортивных мероприятий: «Лыжня России 2016», соревнования по автомобильным ледовым гонкам, лыжные соревнования «Новогодняя гонка сильнейших», «Весенняя капель», соревнования по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка» и др. Кроме того, в зимний период на открытых площадках и стадионах города пройдут соревнования среди чебоксарцев по массовому мини-футболу «Футбол – игра народная!», турнир по футболу на снегу «Снежинка» среди детей и младших юношей, открытое зимнее первенство города Чебоксары по футболу.

Не останутся в стороне и любители других видов спорта. Горожане смогут насладиться мастерством профессионалов на играх Чемпионата России по хоккею с шайбой (команды «Сокол», «Спартак-2003», «Спартак -2004»), Чемпионата России по волейболу среди женщин (Спартак – ДЮСШ), Чемпионата России по баскетболу («Чебоксарские Ястребы»), а также матчами Суперлиги России по настольному теннису. Помимо этого, власти планируют уделить внимание завоевывающим с каждым годом все большую популярность у населения экстремальным видам спорта – автогонкам, сноуборду, сноукроссу и аквайс-спорту.

По словам представителей городской мэрии, в микрорайонах будут созданы зимние «центры отдыха», которые позволят принять участие в мероприятиях всем желающим.

                                                                                                   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру